Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

Версия для слабовидящих Обычная версия

355003, г. Ставрополь, ул. Мира, 365

2019 в России объявлен годом театра! 30 марта творческий молодежный коллектив нашей школы «Музы на сцене» отметил празднование Всемирного дня театра второй незабываемой встречей в Музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова.

В очередной раз музей распахнул свои двери перед актёрами театра, которые с трепетом переступают порог старинного особняка.

На этот раз встреча была ориентирована на посетителей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями ментального развития.

Актёры театра в простой, понятной и доступной форме рассказали о своем творчестве, и показали спектакль по рассказам Михаила Зощенко.

Очень хотелось порадовать, рассмешить, доставить удовольствие детям с особенной тонкой душевной организацией. И это нам удалось! Маленькие зрители отвечали аплодисментами, улыбками, искренним смехом. Родители тоже получили заряд бодрости и позитивных эмоций. Почти физически ощущалось движение потока добра, взаимной поддержки от зрителей к актёрам и от актеров к зрителям!

В спектакле принимали участие Анастасия Царенко, Игнат Пилипенко, Никита Соловьёв, Александра Шукшина, Никита Отинов, Глеб Рожков, Ангелина Горбенко, Софья Щедрина и Наталья Мостакова.

На творческий вечер были приглашены воспитанники МБУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя», занимающиеся по программам «Фантазия» и «Шаг за шагом» (для детей с ОВЗ) с педагогом-организатором Озеровой Мариной Петровной и все желающие. И, как всегда, наш театр показывает свои спектакли для любых зрителей бесплатно.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить