Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

Версия для слабовидящих Обычная версия

355003, г. Ставрополь, ул. Мира, 365

Накануне всенародного праздника страны — Дня Победы и в рамках празднования 74-годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне в начальных классах нашей школы № 6 в течение двух дней был проведён конкурс — фестиваль военно-патриотической песни «Героям войны посвящается…».

В эти дни, в актовом зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия. Юные артисты — школьники 2-х – 4-х классов представили на суд зрителей и жюри десять военно-патриотических песен.

На концерте прозвучали прекрасные трогательные композиции о родных просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести воинов — освободителей советской и российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Многие зрители еле сдерживали слезы при исполнении песен: «Эх, дороги…», «Журавли», «О той весне…», затем подхватывали знакомые строки песен: «Берёзовый сок», «Моя армия…», «Катюша», «Идёт солдат по городу», «Кукушка», «День Победы» и другие композиции.

Все исполнители стали победителями и за участие в фестивале получили грамоты, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива. Участникам фестиваля удалось выразить чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину – удивительный город Ставрополь, в котором живет так много талантливых людей и шестую школу, в которой учится столько одарённых детей, настоящих самородков.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником, желаем мирного неба над головой.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить