Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

Версия для слабовидящих Обычная версия

355003, г. Ставрополь, ул. Мира, 365

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…» Все согласятся с этими строками. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. И замечательно, что в нашей стране с 1998 года в последнее воскресенье ноября отмечается праздник Мам.

Мама – это самое нежное и теплое слово для каждого человека с момента рождения и до последних дней. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Сколько в этом слове тепла, нежности, заботы, добра и любви. Мама — мудрый советчик и надёжный друг, она лучший лекарь наших душевных ран. Мама наш верный ангел-хранитель. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Наши ребята решили выразить слова благодарности своим мамам через творческие поздравления, приняв участие в школьных конкурсах на лучшее творческое поздравление ко Дню матери. Это могло быть музыкальное поздравление, стихотворение или же рисунок. Всю неделю ребята проявляли фантазию и творчество при создании своих поздравлений, чтобы в праздничный день порадовать своих мам. Выступления ребят отличались эмоциональной окраской: одни – веселые и жизнерадостные, другие – немного грустные. Некоторые стихотворения и музыкальные поздравления прозвучали так проникновенно, с таким душевным трепетом, что у членов жюри невольно наворачивались слёзы. А также ребята выразили свои самые искренние пожелания и любовь к мамам в своих рисунках и картинах.

В конкурсе рисунков победителями стали:

1 место разделили Магомедова Эвелина, 4 «А» класс и Плотникова Анна, 4 «А» класс.

2 место — Филипенко Александра, 6 «Б» класс. 3 место — Будылина Софья, 3 «В» класс.

В конкурсе видео-поздравлений места распределились так:

1 место — Арутюнян Арина, 1 «А»класс.

2 место — Волков Тимур, 1 «Б» класс.

3 место — Лыткин Илья 1, «Б» класс.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить