Учитель математики высшей квалификационной категории.
Образование: высшее.
Окончила Ставропольский ордена Дружбы народов государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика» в 1982 году.
Стаж работы:
Общий: 39 лет.
Педагогический: 39 лет.
Преподаваемые предметы: математика.
Курсы повышения квалификации:
Центр независимой оценки качества образования и образовательного аудита «Легион» Ростов – на – Дону «Организация проектной деятельности учащихся по математике в основной и старшей школе», 2014 год.
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО «Актуальные проблемы и основные направления модернизации преподавания математики в условиях реализации ФГОС ООО», 2015 год.
СКФУ «Методические особенности подготовки к ЕГЭ по математике профильного уровня», 2015 год.
Сведения о наградах:
Диплом «Учитель цифрового века», 2016 год.
Почетная грамота отдела образования Администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края, 2014 год.
Грамота Совета Арзгирского муниципального района Ставропольского края, 2015 год.
Грамота интернет-портала Pro- школу. ru , №3765557 -2628-2, 2016 год.
Диплом победителя первой степени «Педагогического журнала» свидетельство №43459.
Любовь Петровну отличает профессиональная компетентность, творческий потенциал. Учитель имеет прочные знания по предмету, свободно ориентируется в методической и научно-популярной литературе, в Интернет-ресурсах по своим предметам и смежным областям знаний.
Целенаправленная работа учителя позволяет добиваться высоких результатов. Всё это говорит о том, что Любовь Петровна в совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета. Её уроки отличают высокая плотность, темп, широкая реализация межпредметных связей. Она успешно внедряет новые технологии.
Разнообразие различных форм работы: коллективной, индивидуальной, самостоятельной, групповой, парно- групповой, что даёт возможность учителю включать воспитанников в активную познавательную деятельность. По мнению педагога, главный смысл деятельности учителя естественно-математического цикла состоит в том, чтобы создать каждому ученику ситуацию успеха.
Ежегодно ученики Любовь Петровны участвуют в школьных, муниципальных, дистанционных олимпиадах, турнирах, региональных научно-практических конференциях. В международном математическом конкурсе «Кенгуру», в математическом чемпионате.