Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

Версия для слабовидящих Обычная версия

355003, г. Ставрополь, ул. Мира, 365

Администрация

ДЕВИЗ:

«Уметь зажигать сердца!»

Нерсесян Эмма Алексановна

Учитель истории и обществознания первой квалификационной категории.

Образование: высшее.

Окончила Северо-Кавказский Федеральный Университет, по направлению подготовки «Педагогическое образование. Правовое образование» в 2017 году.

Квалификация и специальность: учитель истории и обществознания.

Стаж работы:

Общий: 7 лет.

Педагогический: 4 года.

Преподаваемые предметы: история и обществознание.

Курсы повышения квалификации:

СКИРО ПК и ПРО «Формирование психологической комфортной и безопасной образовательной среды», 2016 год.

СКИРО ПК и ПРО «Преподавание истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО и Концепции нового УМК по отечественной истории», 2016 год.

Звания, награды, грамоты:

Нерсесян Эмма Алексановна за плодотворный, добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отрасли «Образование» награждена Почетной грамотой комитета образования администрации города Ставрополя (2016 г.).

Эмма Алексановна осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психологического, соматического и социального благополучия учащихся. Основой ее работы является четко спланированные и логически выстроенные занятия с участниками учебного процесса и родителями.

Эмма Алексановна является педагогом дополнительного образования по преподаванию курса «Финансовая грамотность». В августе 2017 года окончила курсы повышения квалификации в РАНХ и ГС в рамках реализации Всероссийской программы по финансовой грамотности и продолжила работу школы в рамках данного направления. Вместе с учащимися 10-11- классов социально-экономического профиля приняла участие в городских и краевых акциях и конкурсах по развитию финансовой грамотности среди молодежи.

В январе 2018 года Эмма Алексановна стала волонтёром всероссийского приоритетного проекта «Комфортная среда» в городе Ставрополе. Принимала активное участие в сборе предложений, привлекала внимание школьников, горожан к данному проекту, направленному на организацию комфортной городской среды, сохранение экологии, помощь в благоустройстве. Очень доброжелательная, коммуникабельная, ответственная, с активной гражданской позицией — она рассказывала о реализации проекта в пункте сбора предложений и призывала всех пришедших, не оставаться равнодушными к проблемам города, а стать участниками преображения сотен дворов, площадок и любимых мест отдыха жителей краевой столицы.

Нерсесян Эмма Алексановна постоянно совершенствует свое мастерство путем самообразования, через курсы повышения квалификации, участие в методических семинарах, вебинарах, тренингах.

ПУБЛИКАЦИИ:

1. Нерсесян Э.А. Основные направления правовой политики Президента РФ в сфере образования //Материалы международной научно-практической конференции «Общество и цивилизация: тенденции и перспективы развития в XXI веке» (март 2016г.) – г. Воронеж 2016. С.101-105.

2. Нерсесян Э.А. Педагогические технологии как способ раскрытия творческого потенциала учащихся в процессе преподавания права //Высшая школа – 2016 — №10 – С.86-88 Конференция у Комарова С.А. – журнал № 4 2016 год – Теория государства и права.

3. Нерсесян Э.А. Некоторые аспекты правовой культуры современного общества // Журнал «Теория государства и права». 2016. № 2. С. 64-71.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить