Размер шрифта: А А А
Цвет сайта:
Изображения: Вкл. Выкл.
Версия для слабовидящих Обычная версия
Сообщаем, что федеральным государственным казенным образовательным учреждением высшего образования «Академия федеральной службы безопасности Российской Федерации» Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций (далее соответственно – Олимпиада, Академия ФСБ России).
Целью Олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие в профессиональной ориентации школьников.
Олимпиада проводится для обучающихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) и русский язык.
Допускается участие обучающихся общеобразовательных организаций младше 9 класса по вариантам для 9 класса.
Олимпиада внесена в перечень олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 августа 2021 года № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021-2022 учебный год».
Победителям и призерам олимпиады устанавливаются льготы при приеме в Академию ФСБ России.
Олимпиада состоит из двух этапов:
отборочный этап (дистанционный) проводится на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников https://v-olymp.ru;
заключительный этап (очный) проходит на базе ведомственных образовательных организаций.